Надо брать Реброва. Сын Галлиани рассказал анекдот о переходе Шевы в Милан

Джанлука Галлиани рассказал подробности переговоров

Сын бывшего генерального директора «Милана» Адриано Галлиани Джанлука рассказал интересную историю о переходе легенды украинского футбола Андрея Шевченко в стан «россонери» в 1999 году.

«Понять, станет ли игрок топовым через два-три года, не может помочь ни один алгоритм. Должен быть профессионал, обладающий такой чувствительностью. Я устал быть рядом с Ариедо Брайдой, который для меня не является лучшим спортивным директором в истории футбола, но он очень близок к этому.

У него была почти театральная способность понимания. Он использовал фразу, которую всегда говорил, когда ему не нравился игрок: «Он неплохой, но не достоин «Милана». Он видел игроков, которые были достойны быть в «Милане».

Могу рассказать вам анекдот. Случилось так, что он был влюблен в Шевченко, и на последней встрече перед заключением соглашения он взял моего отца с собой на матч киевского «Динамо». После матча состоялась определяющая встреча перед трансфером Шевченко.

В том матче он играл плохо, а Ребров сыграл сумасшедший матч. Поэтому мой отец спросил: «Ариедо, ты уверен, что нужно покупать Шеву, а не Реброва?» И тогда Ариедо, который следил за ним месяцами, сказал: «Он станет великим игроком и обладателем «Золотого мяча», - рассказал Джанлука Галлиани Sportitalia.

Ранее итальянский журналист рассказал, чем его разочаровал Шевченко.

Антон Романенко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 09:00 27

Киевляне могут опозориться еще больше. Хотя куда уж больше...

Комментарии