Полузащитник Динамо продолжит карьеру в Европе. Игрок подтвердил аренду
Антон Царенко останется в составе польского клуба «Лехия» Гданьск
- 02 июля 2025, 13:49
- |
- 2893
- 0
Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Антон Царенко продолжит карьеру в чемпионате Польши - сезон 2025/26 он проведет на правах аренды.
«Лехия» Гданьск договорилась с чемпионами Украины о продлении арендного соглашения. Стоит отметить, что 21-летний футболист перебрался в польский клуб в августе прошлого года и провел почти год в элитном дивизионе.
«Да, это правда. Я продолжу свои выступления в составе «Лехии», - лаконично прокомментировал свое будущее перспективный полузащитник.
В прошлом сезоне Царенко провел 29 матчей в чемпионате Польши, в которых забил два гола и отдал две результативные передачи. Контракт полузащитника с киевским клубом истекает в июне 2026 года. Ориентировочная стоимость украинца составляет 500 тысяч евро.
Стоит отметить, что состав «Лехии» ранее покинул другой украинец - вингер Максим Хлань получил статус свободного агента и теперь может перебраться в чемпионат Турции.