Чем интересным запомнились первые туры клубного чемпионата мира?

Рассмотрим несколько статистических фактов о рекордсменах стартовых матчей

На Клубном чемпионате мира сыграно два тура, которые отметились интересными статистическими фактами.

Больше всего перехватов за два матча имеет вингер «Челси» Педру Нету - 8. Ему же принадлежит и другое достижение: он продвинул мяч вперед на наибольшее расстояние среди всех вингеров - 279 метров.

Интересным достижением может похвастаться игрок ПСЖ Витинья. Он является единственным игроком на турнире, который сделал 10+ разрезающих передач двум разным товарищам по команде: по 11 - Хвиче Кварацхелии и Ашрафу Хакими.

Матч между «Ривер Плейт» и «Монтерреем» стал пока самым грубым на турнире - 40 фолов на две команды (22 - «Ривер Плейт», 18 - «Монтеррей»).

Лучшим игроком по системе «гол плюс пас» является Майкл Олисе из «Баварии», на счету которого 3 забитых гола и 2 результативные передачи.

«Манчестер Сити» и «Палмейрас» являются единственными командами, которые еще не пропустили ни одного гола в свои ворота.

Александр Сильченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 10:15 9

На этот раз усталостью от еврокубков прикрыться не удасться