«Менял команды, как носки». Реакция фанов на завершение карьеры Рыбки
Бывший голкипер сборной Украины Александр Рыбка перейдет на тренерскую работу
- 14 июня 2025, 18:37
- |
- 14 июня 2025, 19:46
- 1026
- 0
Вратарь киевской «Оболони» Александр Рыбка принял важное решение. 38-летний футболист объявил о завершении профессиональной карьеры.
В сезоне 2024/25 Александр Рыбка провел за «Оболонь» три матча, в которых пропустил семь мячей. Контракт голкипера с клубом истекает 30 июня 2025 года.
Рыбка выступал за «Динамо-3», «Динамо-2», «Динамо», «Оболонь», «Шахтер», «Карабюкспор», «Афенспор», «Сабаил», «Лиепаю», «Металлист», «Болуспор», ПФК «Львов» и национальную сборную Украины. Голкипер четыре раза становился чемпионом УПЛ (3 - «Динамо», 1 - «Шахтер») и обладателем Кубка Украины (3 - «Динамо», 1 - «Шахтер»), выигрывал Суперкубок Украины с «Динамо».
Болельщики отмечают высокие профессиональные качества голкипера. Но не могут забыть переход из «Динамо» в «Шахтер».
Ruslan Rafaelyovich: Пик и прайм Рыбки - 2011, он тогда вытеснил Пятова на прайме и был основным в сборной.
Bogdan: Человеку было по*** 😁 играл за всех конкурентов и не конкурентов, менял команды как носки 😂 Но вратарь был очень и очень хороший.
Yuriy: В памяти, как он пинал кого-то ногой в бока за дубль Динамо, и выбежал Максимов с кулаками на него. А вообще-то добротный вратарь, где доверяли, вроде бы не привозил.
Aleksandr: Считаю что по своему потенциалу это был сильнейший вратарь в Украине за все времена, талант сумасшедший но полностью он реализовался только на 50%.
Maksym Holovchenko: Был на том матче в 2011 году, когда он в нашу сторону факи тыкал)
Iurii: Рыбка - вратарь с веселой карьерой!!! (Ну какой еще вратарь в мире во время матча пиз%в ногами игрока соперника и получил в бубен от главного тренера соперника прямо на поле?!!!? А так - был действительно неплохой вратарь.
Adam Jorjevic: Попался на допинге в ШД. Наверное, поэтому и пик карьеры там был.
den_korolev1: Рановато. Мог бы ещё сезон в Черноморце провести. Как раз и место освободилось.
Vad Mot: А еще он играл за Шахтер и разные «приветливые» жесты показывал болельщикам Динамо, молодец киевская легенда.