Он тренировал украинца. Известному специалисту разрешили возглавить Италию

Клаудио Раньери будет совмещать две работы

Федерация футбола Италии определилась с тренером, который будет работать во главе национальной команды. Бывший тренер римской «Ромы» Клаудио Раньери получил разрешение от президента ФФИ Габриэле Гривины совмещать две работы.

Дело в том, что итальянец в сезоне 2024/25 был главным тренером «волков», но после завершения чемпионата покинул свою должность и стал советником президента «Ромы». Стоит отметить, что в составе римского коллектива играет украинский форвард Артем Довбик.

После долгих совещаний президент Федерации футбола позволил Раньери одновременно работать и в римском клубе, и возглавлять сборную Италии. Об этом сообщил авторитетный инсайдер Николо Скира.

9 июня состоится матч отбора к чемпионату мира Италия - Молдова, который станет последним для главного тренера хозяев Лучано Спаллетти. Накануне наставник заявил, что покинет свою должность в ближайшее время.

Николай Тытюк Источник: Николо Скира
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 10:30 1

Заигрываем ТМ практически на все матчи, но прогнозируем и один верховой поединок

Комментарии