«Уже как год пересидел в Шахтере»: Левченко – о перспективах Судакова
Бывший полузащитник сборной Украины уверен, что Судакову нужно уезжать в Европу
- 06 июня 2025, 20:07
- |
- 06 июня 2025, 20:10
- 547
- 4
Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко в эксклюзивном интервью Sport.ua высказал свое мнение относительно полузащитника «Шахтера» Георгия Судакова.
- Я считаю, что он уже как год пересидел в «Шахтере», - категорично сказал Левченко. - Понятно, что сейчас не могут сложить цену на этого полузащитника. Я это понимаю, но очень не хочется, чтобы Георгий еще год сидел в чемпионате, который давно перерос, а потом начал регрессировать. Уже сейчас видно, что в УПЛ полузащитник действует на автопилоте.
Левченко добавил, что Судаков должен уезжать в Европу, пусть и не в топ-клуб.
- Понятно, что Судаков будет искать в себе мотивацию, но чемпионат Украины это не то соревнование, где для него есть вызов. Ему нужно в Европу, и пусть сначала это будет не топ-команда, но в любом случае, заграницей у него продолжится прогресс. Ему нужно дать возможность себя проявить, - отметил Левченко.
Отметим, что Георгий Судаков дебютировал за первую команду «Шахтера» в октябре 2020 года, когда «горняки» в групповом раунде Лиги чемпионов переиграли на выезде «Реал» - 3:2.
Всего в составе донецкой команды полузащитник отыграл в 138 поединках, в которых забил 35 мячей и отдал 24 результативные передачи.