Шахтер заманивает опорника Фенербахче увеличением зарплаты в 10 раз

«Горняки» вышли на официальный уровень переговоров по Исмаилу Юксеку

«Шахтер» с подачи новоиспеченного главного тренера Арды Турана интересуется услугами 26-летнего опорника «Фенербахче» и сборной Турции Исмаила Юксека.

По информации журналиста Ягыза Сабунджоглу, «горняки» вышли на официальный уровень переговоров по футболисту. Известно, что украинский клуб звонил игроку и его агенту.

Арда Туран лично хочет видеть Юксека в Украине, а «Шахтер» заманивает турка существенным увеличением зарплаты, если тот согласится на переход. В стане «горняков» Исмаилу готовы платить в 10 раз больше по сравнению с нынешним окладом футболиста в «Фенербахче».

По оценкам Transfermarkt контракт Юксека стоит 12 миллионов евро.

В сезоне-2024/25 опорник сыграл 20 матчей в турецкой Суперлиге за «Фенербахче». Начинал Юксек чемпионат в статусе основного игрока, но впоследствии из-за травм количество игровой практики у него резко снизилось.

Алексей Сливченко Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 30 декабря 2025, 08:54 11

В офисе президента отреагировали на информацию об отказе встретиться с боксером

Комментарии