В клубе УПЛ считают, что не попали в еврокубки из-за стимуляции соперников
Владислав Лупашко подвел итоги чемпионата для львовских «Карпат»
- 05 июня 2025, 12:45
- |
- 05 июня 2025, 22:59
- 2970
- 7
Главный тренер львовских «Карпат» Владислав Лупашко подвел итоги чемпионата для своей команды, а также назвал причину, почему его подопечные не сумели пробиться в еврокубки:
- Были ли вообще внутри команды какие-то разговоры, что «Колос» и «Заря» выглядят мотивированнее, чем обычно - и что нужно под них по-другому подстраиваться?
- Стимуляция третьей стороной - вы это имеете в виду?
- В частности. Много сейчас разговоров распространяется на эту тему. Мол, соперники выглядели совсем не так, как в предыдущих турах до матчей с вами.
- Думаю, все понимают, почему это произошло. Вроде бы говорят, что это запрещено сейчас в Украине. Понимаю, что это все нужно доказать - но оно на поверхности. Футболисты между собой разговаривают, все всё знают.
Соперники действительно были такими. Я встречался с этим и в прошлом сезоне в «Ингульце». Мое личное мнение - не нужно обращать внимание на то, на что ты не имеешь влияния. Мы имеем влияние на тренировочный процесс, на подготовку к матчу. Все остальное - мелочи и вещи, на которые повлиять не можем. Даже не нужно в это вникать, - сказал Лупашко.
По итогам сезона 2024/25 «Карпаты» набрали 46 баллов и заняли шестое место в турнирной таблице. От зоны еврокубков львовский коллектив отстал всего на два балла.