ФЕДЕЦКИЙ: «Кто он вообще такой? Они ошиблись с Маркевичем»

Артем – об увольнении Мирона Богдановича из «Карпат»

Бывший игрок сборной Украины Артем Федецкий отреагировал на увольнение Мирона Маркевича из «Карпат».

- Слышал, что был определенный конфликт между шеф-скаутом «Карпат» Глебом Корниенко и главным тренером Мироном Маркевичем, что об этом думаете?
- Посмотрим глобально на ситуацию. В футбольном мире кто такой Глеб Корниенко, а кто - Мирон Богданович Маркевич? Возьмем достижения и результаты. Как сказал Юрий Вильевич Максимов: «Мне нужно было учиться на IT-специалиста и заниматься компьютерами, чтобы чуть больше разбираться в футболе». Однако он (Максимов - прим. И. Л.) отыграл в «Динамо», «Вердере», имеет прекрасный футбольный бэкграунд.

А здесь - конфликт. И это, вероятно, ошибка в видении инвестора клуба, который сравнивает Маркевича с Корниенко - скаутом или руководителем аналитического отдела. Сложно даже корректно это назвать. «Карпаты» точно допустили ошибку с увольнением Маркевича и дальнейшим развитием.

Ранее бывший футболист сборной Украины Артем Федецкий рассказал, почему выбрал донецкий «Шахтер», а не киевское «Динамо»:

Дмитрий Олийченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 07:36 0

Элеонора Инкардона приковывает внимание...

Комментарии