ЛЕГЕЧКА: «Мне надрали зад. Единственный, кто может его обыграть – Алькарас»
Чешский теннисист поделился с журналистами своими ощущениями
- 31 мая 2025, 22:14
- |
- 2136
- 0
Чешский теннисист Иржи Легечка после разгромного поражения в третьем круге парижского мейджора от Янника Синнера поделился с журналистами своими ощущениями.
На пресс-конференции после матча чех признался, что был подавлен игрой первой ракетки мира и что вряд ли мог бы сделать что-то существенно лучше. Более того, он прямо назвал единственного игрока, который, по его мнению, способен обыграть Синнера на этом Ролан Гаррос - Карлоса Алькараса.
«Сразу было понятно, что мы играем на грунте. Но главное отличие было не в его игре, а в моей. Он играл потрясающе, сегодня он был единственным, кто контролировал ситуацию на корте, все делал правильно. Мне казалось, будто я сражаюсь сам с собой, потому что он во всем был в тысячу раз лучше. Не думаю, что он сильно меняет свою игру на грунте. Его стиль очень мощный и доминирующий, и он старается сохранить его в каждом матче, независимо от покрытия.
Условия сильно отличались от тех, что были в моем предыдущем матче. Это, конечно, было мне в минус, но вряд ли бы что-то изменило. Может быть, я бы выиграл пару геймов больше - и все. Мячи были тяжелее, из-за чего я терял силу и свое небольшое преимущество на подаче. Но Синнеру было все равно - он был максимально сосредоточен и делал все, что хотел.
Я думал, что не выиграю ни одного гейма. Все видели, что происходило на корте. Я был рад даже одному гейму - настолько хорошо сегодня играл Синнер и настолько он меня превосходил во всех аспектах. Честно, три выигранных гейма - это большой успех для меня. Это реальность. Не думаю, что мог бы сыграть как-то иначе и добиться лучшего результата. Он просто провел невероятный матч и надрал мне зад.
Он - первая ракетка мира. Если бы я проиграл кому-то другому, был бы расстроен. Даже его тренер после матча подошел и сказал, что Синнер провел выдающийся поединок. Но я рад, что дошел до третьего круга и выиграл два хороших матча до этого.
Честно говоря, единственный, кто может победить Синнера - это Алькарас. Он хорошо чувствует себя в таких условиях, отлично двигается, придает мячу вес. Он понимает, когда делать укороченные удары, когда идти к сетке. По сути, единственные очки, которые я сегодня выиграл, были на выходах к сетке, а это как раз сильная сторона Карлоса. Если Синнер сохранит такой уровень, неважно, с кем он сыграет - он великолепно подает, отлично принимает и контролирует весь матч. Но если уж и воображать, кто его может обыграть - это Алькарас. Хотя все, конечно, зависит от условий».