Украинский клуб отказывается играть матч за третье место в чемпионате

«Чернигов» готов сыграть только с «Рух-2», но тот прекратил свое существование

Команды Второй лиги Украины сыграли последние матчи группового этапа, после чего четыре коллектива должны разыграть первое и третье место в плей-офф.

В борьбе за бронзу третьего по силе дивизиона Украины должны были встретиться «Чернигов» и львовский «Рух-2», однако последние были расформированы и прекратили свое существование.

В связи с этом соперником «Чернигова» могла стать «Скала 1911», которая в турнирной таблице расположилась вслед за второй командой «Руха». Однако, по сообщениям источника в черниговской команде отказались проводить матч за третье место, если соперником будет не львовский коллектив.

В регламенте Второй лиги нет норм, которые могли бы урегулировать этот момент. Стоит отметить, что победитель этого противостояния получит шанс сразиться в стыковых матчах за повышение в классе. В ближайшее время Профессиональная футбольная лига должна решить судьбу матча за третье место.

Николай Тытюк Источник: Спортивка
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 11:09 0

На третьей позиции идет команда Неймеген, которая опережает Аякс на одно очко

Комментарии