Украинский легионер может вывести свой клуб в элитный дивизион в Европе
Орест Лебеденко и ФК «Визела» сыграют два матча плей-офф
- 20 мая 2025, 10:52
- |
- 1958
- 0
Во втором дивизионе чемпионата Португалии все команды сыграли матчи последнего 34-го тура, по итогам которого определились два клуба, которые в следующем сезоне сыграют в элитном дивизионе.
«Тондела» (64 балла) и «Алверка» (63 балла) заняли две первых позиции и могут спокойно готовиться к кампании 2025/26. Обладатель третьей путевки пока неизвестен и определится позже.
«Визела» заняла трете место - команда имеет в своем активе 62 очка, но этого не хватило для прямого выхода и теперь ей предстоит сыграть два поединка в плей-офф. Соперником станет клуб AVS, который разместился на 16-й позиции в высшем дивизионе.
Матчи плей-офф состояться 24 мая и 1 июня. Стоит отметить, что в составе «Визелы» играет украинский защитник Орест Лебеденко. 26-летний футболист провел в нынешнем сезоне 31 матч во всех турнирах, где забил три гола и отдал семь результативных передач.
Лебеденко является одним из сильнейших игроков своей команды, а в апреле стал игроком месяца в португальской Сегунде. Орест ранее играл в Украине за «Олимпик» и «Карпаты», также выступал в составе испанских коллективов - «Луго» и «Депортиво».