Ротань попросил украинца покинуть Александрию. Он стал чемпионом в Европе
Денис Костышин пояснил, почему ушел из «Александрии»
- 09 мая 2025, 20:08
- |
- 11 июля 2025, 03:08
- 29682
- 0
Украинский полузащитник Денис Костышин рассказал, почему зимой попрощался с Александрией. Денис признался, что разговаривал с Русланом Ротанем.
- Когда возвращались, были большие амбиции? Рассчитывали закрепиться у основания?
- Когда возвращался, очень хотел закрепиться в стартовом составе Александрии и стать основным игроком команды. Меня хотел и главный тренер - он видел меня в составе. К сожалению, реализовать это в полной мере не удалось.
- Стало ли для вас неожиданностью, что команда отказалась от вас во время зимних сборов? Как вам это объяснили? Какая была коммуникация с тренерским штабом?
- Состоялся разговор, во время которого мне дали понять, что игрового времени почти не будет. Мы остались в очень хороших отношениях со всеми, в том числе с главным тренером и его помощниками. Несмотря на лучшие обстоятельства, разошлись на положительной ноте. Руслан Петрович четко дал понять, что на этом этапе для меня самое важное - играть. Я искренне благодарен за этот откровенный разговор.
- Какие эмоции тогда были - разочарование, обида, спортивная злость?
- Внутри было много разных эмоций. Понимал, что нужно перезагрузиться.
Костышин перебрался в ФК Дрита зимой 2025 года, за 24 матча на клубном уровне во всех турнирах отличился 4 голами и 5 ассистами. В первой части сезона Денис выступал за «Александрию», покинутую свободным агентом.