Габриэл ГОМЕС: «Мы расстроены, что не удержали победный счет»

Защитник «Металлиста» поделился впечатлениями о харьковском дерби

В чемпионской группе Первой лиги состоялся поединок «Металлист 1925» - «Металлист». Игра прошла в напряженной борьбе и закончилась со счетом 2:2. Защитник «Металлиста» Габриэл Гомес прокомментировал результат встречи.

- Габи, поединок с «Металлистом 1925» получился очень драматичным. Как считаешь, кто в нем был ближе к победе?

- Учитывая, что мы по ходу встречи выигрывали 2:0, понятно, что именно мы были более близки к общему успеху и имели шансы еще больше развить свое преимущество. Но были некоторые детали, за которыми мы не уследили - и именно они усложнили нам игру. В итоге мы расстроены тем, что не удержали победный счет.

- Тебе уже второй раз удалось забить в ворота этого соперника. Ожидал ли, что снова отличишься - еще и в подобном стиле?

- Конечно, нет. Всегда хочется забивать голы, но конкретного ожидания, что это снова произойдет именно так, не было. Однако желание победить сегодня было значительно сильнее желания отличиться.

- Ты впервые своими глазами увидел, какой может быть поддержка болельщиков в матче между харьковскими командами. Напомнила ли тебе эта атмосфера того, что ты видел в Бразилии?

- Да, конечно! Я вам больше скажу - поддержка фанатов ощущалась не только на стадионе, но и в личном общении с людьми после игры, а также в соцсетях перед матчем. Происходящее на трибунах очень нас заряжало и дополнительно мотивировало двигаться вперед. Ощущения от поддержки были фантастические - и всей команде это очень понравилось. Честно говорю: мы приятно удивлены. И с нетерпением ждем момента, когда сможем вернуться в Харьков и играть перед родной публикой!

Сергей Турчак Источник: ФК Металлист
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 07:10 1

Поединок состоится 6 декабря и начнется в 19:00 по Киеву