АРТЕТА: «Чтобы выйти в финал, надо сделать что-то особенное в Париже»
Наставник Арсенала прокомментировал поражение от ПСЖ в Лиге чемпионов
- 30 апреля 2025, 01:59
- |
- 30 апреля 2025, 02:10
- 565
- 0
Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов состоялся 29 апреля на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.
Французский ПСЖ одержал минимальную победу над «Арсеналом» со счетом 1:0. Единственный гол забил Усман Дембеле на 4-й минуте.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE у Telegram Sport.ua
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета после матча рассказал:
«Мы очень много вложили в эту игру. Это правда, что первые 10-15 минут нам было тяжело - не могли навязать свою игру и вернуть контроль. Мы плохо возвращали мяч в нужных зонах, это создавало проблемы.
Кроме гола - а это был индивидуальный момент - больше ничего не произошло. На этом уровне именно такие эпизоды и решают. Потом, я считаю, команда играла все лучше и лучше. Жаль, что не смогли хотя бы сравнять счет.
Мы на полпути, так что мое послание такое же, как перед матчем с «Реалом» дома [победа 3:0]. Мы едем в Париж, чтобы победить - и мы абсолютно способны на это. Я увидел две очень сильные команды, где все решали мельчайшие нюансы. Они были эффективны перед воротами, а их вратарь действительно повлиял на игру.
У матча были свои фазы. Они забили после классной комбинации - на таком уровне все решают мелочи, и завершение было невероятным. У нас была одна проблема, которую мы исправили после 15-20 минут. После этого мы контролировали игру до конца, и все изменилось.
Если ты хочешь попасть в финал Лиги чемпионов, нужно сделать что-то особенное. Нам придется сделать это в Париже, чтобы там оказаться».