Анонс матча ТВД – Монолит

Начало переоценки ценностей?

Откровенно неудачный старт львовского «ТВД» одно из заметных событий начала 17-го чемпионата страны по футзалу. Здесь речь, понятно, идет в первую очередь об очковых приобретениях. Небольшим смягчающим обстоятельством, возможно, и стоит принять сложный календарь (наверняка, в лиге будет достаточно команд, которые после игр с «Таймом», «Шахтером» и «Енакивцем» будут с нулем очков). В каждом из проигранных матчей команда, как могла, цеплялась за результат, но со временем эта лирика забудется, а в остатке - отсутствие очков, и предпоследнее место после четырех туров.

Хорошо известно, как сложно выбираться из низов турнирной таблицы, но как раз именно этим придется заниматься подопечным Романа Ковальчика в ближайшее время. Если взглянуть на календарь, то в следующих турах «ТВД» предстоят, помимо ближайшей с «Монолитом», такие игры: «Контингент» (выезд), «Энергия», «Ураган» (выезд). После этих четырех поединков, думается, любой желающий сможет сам сделать заключение о турнирных перспективах команды, и самое главное, способна ли она претендовать на место в шестерке.

Именно такая задача - быть в числе шести лучших - стоит в этом сезоне и перед харьковским «Монолитом», который всерьез вознамерился стать заметной фигурой в высшей лиге. И это сразу не осталось незамеченным остальными командами. К примеру, и «Локомотив», и «Енакиевец», добившись ничейного результата в играх с «Монолитом», имели все основания не остаться разочарованными от такого итога, а быть удовлетворенными одним набранным очком. Понятно, что хотелось бы три, но логика развития событий на площадке диктовала свои критерии подхода к конечным цифрам на табло.

Обе свои победы «Монолит» одержал на чужих площадках (напомним, что это было во Львове против «Кардинала» и в Луганске), и это добавляет к предстоящему поединку дополнительную интригу. Смогут ли подопечные Романа Перадзе и Виталия Чернышева свою победную поступь и в третьем выездном матче? Тем более что им уже знакомо, как добиваться положительного результата против «ТВД». Если кто забыл, победа «Монолита» над «ТВД» в 1/8 финала Кубка Украины, в ту пору владельцем трофея, была одной из главных неожиданностей всего кубкового турнира.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

3 октября, суббота
«ТВД» (Львов) - «Монолит» (Харьков)
Львов. Спорткомплекс ЛНУ. 13.00
Арбитры: Король, Литвинов (оба - Донецк)
Прогноз www.sport.ua - 2:4
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 12

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера