ШИЩЕНКО: «Против Динамо сыграли с двумя нападающими по схеме 5–3–2»
Коуч Оболони назвал матч против Динамо лучшим в исполнении своей команды
- 19 апреля 2025, 08:14
- |
- 19 апреля 2025, 08:41
- 261
- 0
Главный тренер «Оболони» Сергей Шищенко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал матч с «Динамо» (0:3) в 25-м туре УПЛ:
- Экспресс-комментарий по матчу.
- Поздравляю «Динамо» с победой - она для них очень важна. А что касается нас - я очень доволен игрой своих футболистов. Особенно понравился отрезок в начале первого тайма. Мы действовали смело, агрессивно, создавали моменты.
Даже при счете 0:3 мы не остановились, играли в атакующий футбол, который, думаю, понравился зрителям. Честно говоря, это, наверное, наш лучший матч за все время, пока я работаю в «Оболони».
- С чем вы связываете такое качественное выступление, несмотря на негативный результат?
- Думаю, ключевую роль сыграла психология. Не было того давления, которое обычно есть в матчах с прямыми конкурентами. Мы играли по схеме 5-3-2, понимали, что у «Динамо» будет много пространства, поэтому решили использовать двух нападающих. Получилось немало хороших комбинаций и подходов к воротам соперника, особенно в первом тайме. Если бы мы реализовали хотя бы один момент - возможно, уже «Динамо» пришлось бы отыгрываться.
- Планировали ли вы играть с высоким прессингом?
- Да, прессинг был в планах, но мы адаптировались по ситуации. Я сказал игрокам: если видите возможность - прессингуйте, если нет - отходим за линию мяча и перекрываем пространство. Мы знали, что «Динамо» хорошо использует фланги и быстрые атаки, поэтому именно фланги мы старались закрыть. Считаю, что частично нам это удалось.
- Почему Денис Устименко был заменен в перерыве?
- У него было ушиблено мышцу еще в начале игры. Он просто не смог продолжить матч, поэтому мы решили не рисковать и не выпускать его на второй тайм.