Стали известны пары 1/2 финала на турнире АТР 500 в Мюнхене

В полуфинале пятисотника в Германии сыграют: Зверев – Марожан, Черундоло – Шелтон

18 апреля на грунтовом турнире АТР 500 в Мюнхене (Германия) состоялись матчи 1/4 финала и были определены полуфинальные пары.

Первый сеяный и третья ракетка мира Александр Зверев одолел Таллона Грикспора, взяв реванш за поражение на Мастерсе в Индиан-Уэллс. Зверев пробился во второй полуфинал в 2025 году.

Следующим соперником Александра будет представитель Венгрии Фабиан Марожан. Венгер выиграл у Зизу Бергса и вышел в первый полуфинал в карьере.

В нижней части сетки в борьбе за финал сойдутся Франсиско Черундоло и Бен Шелтон. Аргентинец разобрался с Давидом Гоффеном, а американец справился с Лучано Дардери.

Шелтон стал первым американцем, который вышел в грунтовый полуфинал пятисотника с момента создания категории в 2009 году.

Поединки 1/2 в Мюнхене состоятся 19 апреля.

ATP 500 Мюнхен. 1/4 финала

Верхняя часть сетки

Александр Зверев [1] - Таллон Грикспор - 6:7 (6:8), 7:6 (7:3), 6:4
Фабиан Марожан - Зизу Бергс - 6:3, 7:6 (7:4)

Нижняя часть сетки

Франсиско Черундоло [5] - Давид Гоффен - 6:2, 6:4
Лучано Дардери - Бен Шелтон [2] - 4:6, 3:6

ATP 500 Мюнхен. Пары 1/2 финала

Александр Зверев [1] - Фабиан Марожан
Франсиско Черундоло [5] - Бен Шелтон [2]
Даниил Агарков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 19:32 1

Ростислав Лях близок к трансферу в житомирский клуб