«Это Лига Европы». Бущан оценил уровень чемпионата Саудовской Аравии

Украинский голкипер рад попробовать свои силы в Саудовской Аравии

Украинский голкипер саудовского «Аль-Шабаба» Георгий Бущан оценил уровень чемпионата Саудовской Аравии.

- В чемпионате Саудовской Аравии играют звезды европейского футбола, которые уже сделали себя в Европе и перешли туда. Можно ли чемпионат Саудовской Аравии считать топовым или он еще не дорос до этого? Интенсивность не столь высока?

- Интенсивность не такова, потому что здесь немного сложные погодные условия. То, что я чувствую - это уровень Лиги Европы, крепкая Лига Европы на 100%. К большому сожалению, он сильнее чемпионата Украины, потому что здесь есть разница в качестве, какие игроки здесь играют, какие они принимают решения. Здесь в каждой команде веселые нападающие, надо быть постоянно готовым, потому что в каждой игре у меня минимум 2-3 выхода один на один.

- Ты просматривал чемпионат Саудовской Аравии, понимал, куда ты едешь?

- Когда мне сообщили, что есть такой вариант, я стал следить. Помню, что первую игру, в которой я сыграл, у меня была ухмылка до того момента, когда я не пропустил. Чемпионат технический, люди играют как местные, так и легионеры. Атмосфера на каждом стадионе прикольна.

- А это не ветеранский футбол?

- Сейчас, когда уже температура 40 градусов - да, - сказал Бущан.

Олег Вахоцкий Источник: Циганик LIVE
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 06:22 1

Андрей Ярмоленко вскоре вернется в игру за киевлян

Комментарии