ГЕРАСКЕВИЧ: «россияне – это дикари. Без них на соревнованиях гораздо лучше»

Украинский скелетонист частенько конфликтовал с представителями рф

Лидер сборной Украины по скелетону Владислав Гераскевич рассказал о конфликтах с российскими тренерами и спортсменами, которые трудно урегулировать словесно.

«С начала нашей скелетонной карьеры всегда были очень большие конфликты с российской Федерацией бобслея и скелетона. У нас были случаи, когда чуть не доходило до драк с представителями российской Федерации.

У нас тоже были достаточно серьезные конфликты с российскими тренерами. Как показывает практика сейчас - и российские спортсмены, и их федерация, у них ничего нет общего с человечностью, и там не может быть адекватного сосуществования. Это дикари, они тоже поддерживают войну очень активно.

Сейчас их нет, и состязания проходят в гораздо лучшей атмосфере. Считаю, что с отстранением россиян международное общество только выиграло. Надеюсь, отстранение останется в силе и дальше», - сказал Владислав.

Андрей Витренко Источник: Главком
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зимние виды | 07 декабря 2025, 18:56 0

Украинец во второй раз в карьере попал в зачетную зону

Комментарии