Экс-игрок сборной Украины: «Похоже, в Бельгии Ребров сменит две позиции»
Василий Кардаш считает, что нужно сделать выводы из провального первого тайма
- 22 марта 2025, 11:51
- |
- 11576
- 2

Бывший игрок национальной сборной Украины Василий Кардаш эксклюзивно для Sport.ua рассказал, что помогло подопечным Сергея Реброва добиться излома в первом поединке раунда плей-офф Лиги наций по футболу с бельгийцами, получив волевую победу - 3:1:
«Считаю, что переломным моментом стал забитый Алексеем Гуцуляком гол после грубой ошибки защитника гостей. Когда счет стал 1:1, то бельгийцев было не узнать. Даже не верилось, что это - топ-сборная, в составе которой представители именитых клубов. И бельгийцы еще должны быть довольны, что обошлось без разгрома.
Отдавая должное нашим ребятам за проявленный характер, настойчивость, все же, не нужно забывать о провальном первом тайме. И тут без работы над ошибками не обойтись, потому что через два дня в Генке такая беспомощность может быть наказана.
Будут ли изменения в стартовом составе по сравнению с матчем в Мурсии? Конечно, прежде всего, они коснутся правого фланга защиты, где нам не смогут помочь травмированные Ефим Конопля и Алексей Сыч. Не исключено, что на острие атаки с первых минут не будет действовать Роман Яремчук. Впрочем, последнее слово будет за наставником Сергеем Ребровым.
Перед повторным противостоянием у украинской сборной серьезное преимущество в два мяча. Теперь очень многое будет зависеть от того, правильную ли тактику выберет наш тренерский штаб на битву в Бельгии. Элитная Лига наций очень близко и нельзя упустить этот шанс», - сказал Кардаш.
На втором матче Бельгия - Украина, который состоится 23 марта, будет работать немецкая судейская бригада во главе с Данилем Зибертом.
Ранее сообщались детали разговора между Куртуа и Луниным после матча Лиги наций.