Арбитр матча Атлетико – Реал высказался о скандальном пенальти Альвареса

Шимон Марциняк заявил, что все футболисты знают правила

Польский арбитр Шимон Марциняк, обслуживавший игру 1/8 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Реалом», высказался о скандальном пенальти Хулиана Альвареса.

«Рассказывал ли Мбаппе судьям, что Альварес коснулся мяч дважды? Это не совсем так. Я был первым, кто сообщил судьям VAR, что вероятность двойного касания мяча Альварес составляет 99%, и они тщательно это рассмотрели.

Честно говоря, я никогда не сталкивался с такой ситуацией за всю свою карьеру судьи. Впрочем, игроки знают правила», - лаконично сказал Марциняк.

В 1/4 финала мадридский «Реал» сыграет против лондонского «Арсенала». Четвертьфиналы запланированы на 8/9 и 15/16 апреля, полуфиналы пройдут 29/30 апреля и 6/7 мая. Финал планируется провести 31 мая на Альянце Арене в Мюнхене.

Олег Вахоцкий Источник: Marca
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 09:00 37

Киевляне могут опозориться еще больше. Хотя куда уж больше...

Комментарии