ОФИЦИАЛЬНО. Карпаты заключили контракт с 18-летним игроком Ботафого
Фабиано Родригес Перейра продолжит карьеру в УПЛ
- 12 марта 2025, 11:21
- |
- 12 марта 2025, 21:21
- 681
- 0
Львовские «Карпаты» официально подписали контракт с 18-летним бразильцем с «Ботафого» Фабиано Родригесом Перейрой.
Пресс-служба украинского клуба не разглашает информацию о сумме трансфера и контракте игрока, однако известный сайт Transfermartkt сообщил, что стороны заключили договор о сотрудничестве до конца лета 2027 года.
«Очень рад быть здесь. Я сфокусирован на том, чтобы как можно лучше проявить себя в «Карпатах». Я люблю играть в атаке, мне нравится создавать моменты для партнеров и забивать голы. Раньше я никогда не был в Украине, но у меня достаточно информации об этой стране. В частности, мне известно, что в Киеве в 2018 году проходил финал Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем». У меня большие надежды от перехода в «Карпаты» и я буду делать все, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества», - сказал Перейра.
Начал вингер заниматься футболом в академии «Флуминенсе», далее Фабионо перешел в «Ботафого». За молодежную команду «одинокой звезды» Перейра отыграл 22 матча, в которых отличился пятью голами.
В мае 2024 года в Кубке Бразилии игрок дебютировал на уровне главной команды «Ботафого». Также футболисту удалось сыграть в Кубке Либертадорес и бразильской Серии А. В итоге Фабиано сыграл три поединка за «Ботафого», но отличиться полезным действием вингеру не удалось.