«Он был лучшим в составе Жироны». В Испании восхищаются игрой Цыганкова
Украинский футболист помог клубу вырвать ничью в матче Ла Лиги
- 11 марта 2025, 10:31
- |
- 11 марта 2025, 10:47
- 2093
- 0
10 марта состоялся матч 27-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретились «Эспаньол» и «Жирона». Команды не сумели определить сильнейшего - встреча завершилась со счетом 1:1.
Вингер гостей Виктор Цыганков вышел в стартовом составе, провел весь матч и заработал пенальти, который реализовал Стуани. Испанская пресса позитивно оценила игру украинского футболиста:
«Он был лучшим игроком «Жироны» в атаке, это часто происходит в последних матчах. Цыганков отдавал много передач, но его партнеры не воспользовались своим шансом. Украинец заработал пенальти, который спас для команды ничью», - отмечают в Mundo Deportivo.
«Весь поединок Цыганков активно играл в атаке, чтобы его команда имела численное преимущество впереди. Этот момент оказал влияние на ход матча - «Жирона» чаще и активнее играла правым флангом, а Виктор сумел заработать пенальти», - считает издание L'Esportiu de Catalunya.
«Жирона» набрала 33 балла и занимает 13-е место в турнирной таблице. 15 марта каталонский клуб сыграет против «Валенсии» на домашнем стадионе в матче 28-го тура Ла Лиги.