ГАЗЗАЕВ: «Поднимали этот вопрос с Семиным»

Валерий Газзаев рассказывает о первом съезде Объединения футбольных тренеров

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев поделился впечатлениями от первого съезда Объединения футбольных тренеров, а также рассказал, как стал одним из учредителей этой организации.
«Первый съезд был очень важен. В кои-то веки большинство наших специалистов собрались вместе. Профессионалы как никто знают футбольные проблемы изнутри, им есть что обсудить и по тактике, и по тенденциям развития игры, и по судейству. Это уже всеми признано и в Европе, где ежегодно проводится форум элитных тренеров. Полагаю, на основании таких съездов должен вырабатываться пакет предложений исполкому РФС. Ведь ни один чиновник при всем к нему уважении не разбирается в игре так, как тренер.
Идея создания такого объединения возникла в ходе первого лицензирования на категорию Pro в 2005 году. Мы подняли вопрос вместе с Семиным. Приятно, что теперь объединение выпускает методические пособия, книги для тренеров, работает в тесной связи с ВШТ. Да и появление на съезде Виталия Леонтьевича, всегда поддерживавшего нашу организацию, придает ей серьезный статус. Хорошо и то, что в объединение входит уже больше 100 тренеров».

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»