Факундо БАТИСТА: «Впервые играю при очень низких температурах»

Легионер «Полесья» постепенно адаптируется к украинскому климату

Форвард «Полесья» Факундо Батиста сыграл свой первый официальный матч за украинский клуб. В поединке 18-го тура УПЛ с «Ингульцом» уругвайский футболист отметился голом, который принес «Полесью» победу. Игрок поделился впечатлениями о матче и об украинской зиме.

- Поздравляем с забитым голом. Я думаю, о таком дебюте мечтает каждый футболист.

- Да, я очень счастлив, очень рад, очень взволнован. Это дебютный гол за команду. Испытываю целый спектр эмоций. Но прежде я очень счастлив, потому что команда выиграла, а это самое главное, а уже потом радуюсь за свой гол.

- Поделись впечатлениями, как тебе украинский футбол изнутри?

- Очень хороший уровень, очень сильный. Сначала, УПЛ не казалась такой сильной. Но сыграв - имею другие впечатления. Нужно быть очень сконцентрированным и спокойным, понемногу я приспосабливаюсь.

- Некомфортно низкая очевидно для тебя температура, как тебе в этом плане игралось?

- Я впервые играю при очень низких температурах, но тренировки на базе помогли мне постепенно адаптироваться к климату. Думаю, что с каждым матчем буду чувствовать себя лучше.

- То есть в следующем матче будет еще один гол, может ли дубль?

- Самое главное для меня, чтобы выиграла команда. А потом уже забить гол или два.

Сергей Турчак Источник: ФК Полесье
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 17 января 2026, 04:45 5

Игроку надоела травма