«Это хорошие цифры». Легенда Динамо оценил дебютный сезон Довбика в Роме

Юрий Дмитрулин считает, что Артем Довбик хорошо себя показывает в составе «волков»

Бывший защитник национальной сборной Украины и киевского Динамо Юрий Дмитрулин высказался о форварде римской Ромы Артеме Довбике.

«Довбик показал, что он классный нападающий. В прошлом сезоне Артем стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании. В настоящее время в Италии играет в одном из ведущих клубов.

На сегодняшний день в чемпионате Италии с 8 забитыми мячами является лучшим бомбардиром Ромы. В конце концов, во всех соревнованиях у него 13 голов и три ассиста - как для февраля месяца и дебютного сезона в новой команде, это хорошие цифры», - сказал Юрий.

В сезоне 2024/25 Артем Довбик провел 31 матч на клубном уровне, отличившись 13 забитыми мячами и 3 голевыми передачами. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 30 миллионов евро.

Олег Вахоцкий Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 08:31 4

Йожеф раскритиковал уровень Герреро

Комментарии