Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Говорил Довбику, что важно знать итальянский»

Полузащитник «Дженоа» поделился мнением о своей адаптации в Италии

Полузащитник сборной Украины и итальянского клуба «Дженоа» Руслан Малиновский рассказал о своей адаптации и знании языка:

- Вы рассказывали, что уже общаетесь как итальянец, и жена даже советует вам больше говорить и меньше жестикулировать.

- Все-таки мы уже пять лет в Италии. Конечно, речь здесь очень важна. Я говорил Артему Довбику, что даже если в команде общаются по-английски и все рассказывают, то очень важно знать итальянский.

Это очень помогает в адаптации и в коллективе. Поэтому считаю, что важно выучить язык того чемпионата, в который ты переходишь. Мне в Италии все очень нравится. У каждой страны есть свои минусы и плюсы, но для меня здесь больше плюсов, чем минусов. Моя семья здесь очень счастлива, - поделился мнением Малиновский.

В текущем сезоне полузащитник провел лишь шесть матчей за «Дженоа», поскольку получил серьезную травму и продолжает восстанавливаться.

Николай Тытюк Источник: Трибуна
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 21:59 10

Крыськив недоволен газоном стадиона Колоса