«Переговоры продолжаются». Игроки клуба Первой лиги могут перебраться в УПЛ

Речь идет об Александре Дихтяруке и Дмитрии Сабиеве

Директор «Кременя» Андрей Филь рассказал, что некоторые игроки клуба могут пойти на повышение и перебраться в УПЛ:

- Насколько известно, некоторые игроки «Кремня» могут перейти в более сильные клубы. Например, Александр Дихтярук (Ингулец) или Дмитрий Сабиев (Металлист 1925). Расскажите секрет успеха «Кремня», откуда, несмотря на скромные места в турнирной таблице, футболисты довольно часто идут на повышение.

- Это заслуга клуба, тренеров, всего персонала, кто работает на команду, что можем рассмотреть и подготовить футболистов, чтобы они пошли на более конкурентный уровень и в коллективы, которые имеют высокие задачи. Если сказать коротко - это кропотливая работа всего клуба.

- Я так понимаю, что «Кремень» получит финансовую компенсацию за тех игроков, которые будут покидать клуб?

- Да, мы за каждого футболиста хотим получить компенсацию. Сейчас есть некоторые вопросы по конкретным ценам за игроков - мы хотим получить одни деньги, клубы готовы платить другие, поэтому переговоры продолжаются, - рассказал Филь.

Николай Тытюк Источник: Украинский футбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 23:59 5

Сливочные без Лунина потерпели поражение от кельтов со счетом 0:2 в 15-м туре Ла Лиги