В каком клубе будет работать Хаби Алонсо? Байер принял важное решение

Руководство леверкузенской команды не планирует отпускать наставника

Главный тренер немецкого «Байера» Хаби Алонсо может остаться в Леверкузене, несмотря на интерес со стороны английских и испанских клубов.

Кроме того, руководство леверкузенской команды работает над продление контракта с Флорианом Вирцем, соглашение с которым истекает в июне 2027 года. Об этом заявил спортивный директор «Байера» Симон Рольфес:

«Мы чувствуем, что у нас есть шансы сохранить и Хаби Алонсо, и Флориана Вирца в клубе после окончания текущего сезона. У обоих есть действующие контракты и они чувствуют себя комфортно в Леверкузене. Новое соглашение для Вирца? Сначала нам нужно уладить некоторые детали», - сообщил Рольфес.

Хаби Алонсо имеет контракт до 30 июня 2026 года. Испанский специалист возглавил немецкий клуб в октябре 2022. Во главе «Байера» побеждал в Бундеслиге, Кубке и Суперкубке Германии.

Ранее сообщалось, что именитый итальянец может возглавить «Рому».

Николай Тытюк Источник: Фабрицио Романо
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 14:11 0

Валерий Восконян подвел итоги матча с киевским «Динамо»

Комментарии