ОФИЦИАЛЬНО. Давид Луис присоединился к клубу из Бразилии

Центрбек будет выступать за «Форталезу»

ОФИЦИАЛЬНО. Давид Луис присоединился к клубу из Бразилии

Бывший основной игрок сборной Бразилии Давид Луис официально продолжит карьеру в команде «Форталеза». Игрок перебрался в клуб в качестве свободного агента.

37-летний футболист подписал контракт с новым коллективом на год - до зимы 2026 года. Остальные детали соглашения стороны не разглашают.

Последней командой Луиса стал другой бразильский клуб «Фламенго», за который защитник выступал с 2021 года. Однако за несколько дней до 2025 года руководство клуба решило избавиться от Давида, не продлив контракт с игроком.

Бразилец известен болельщикам своей игрой за такие клубы как: «Бенфика», «Челси», ПСЖ и «Арсенал». На клубном уровне защитник отыграл всего 676 матчей, в которых забил 40 мячей и оформил 27 ассистов.

Кроме того, на счету Давида 57 матчей в составе сборной Бразилии.

Андрей Витренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 01 апреля 2025, 16:41 0

Поединок начнется 1 апреля в 22:30 по Киеву