Будет суперматч. Определена половина четвертьфиналистов Aus Open у мужчин
Новак Джокович сыграет с Карлосом Алькарасом, Александр Зверев встретится с Томми Полом
- 19 января 2025, 13:39
- |
- 19 января 2025, 15:35
- 5861
- 1

19 января на Открытом чемпионате Австралии 2025 состоялись матчи 1/8 финала в нижней части мужской сетки.
Томми Пол отдал всего три гейма Алехандро Давидовичу Фокине. Следующим соперником американца станет второй сеяный Александр Зверев, который переиграл Уго Умбера в четырех сетах.
Пол и Зверев ранее играли между собой два раза, счет 2:0 в пользу американца. Для Томми это будет третий четвертьфинал на мейджорах, а для Александра - 14-й.
Карлос Алькарас прошел Джека Дрейпера. Испанец взял первые два сета, после чего британец отказался продолжать поединок. В четвертьфинале Карлитос встретится с Новаком Джоковичем, который в трех партиях разобрался с Иржи Легечкой.
Алькарас и Джокович ранее 7 раз играли между собой, Ноле выиграл 4 матча. В 2024 году они обменялись победами - в финале Уимблдона трофей забрал Карлос, а в золотом матче Олимпиады победил Новак.
Карлос проведет 11-й четвертьфинал на уровне турниров Grand Slam, а Джокович - 61-й.
Australian Open 2025. 1/8 финала
Нижняя часть сетки
Australian Open 2025. Пары 1/4 финала
Нижняя часть сетки