Штурм – Аустрия – 0:1 +ВИДЕО

Соперник «Металлурга» победил соперника «Металлиста»

Соперники «Металлиста» и донецкого «Металлурга» по лиге Европы встретились между собой в чемпионате Австрии. Со счетом 1:0 победила венская команда благодаря голу Миленко Ачимовича в конце матча. Теперь «Аустрия» возглавила таблицу, правда, у «Штурма» еще игра в запасе.

Игра проходила, в целом, в равной борьбе, но моменты хозяев выглядели посолиднее. Так в первом тайме в штангу попал Янтшер, а после перерыва Фельдхофер попал во вратаря с близкого расстояния. Но самый впечатляющий момент упустил Байхлер, не среагировав должным образом на пас Янтшера на пустые ворота.

«Штурм» не забивал, а затем пропустил. Ачимовичу удался хороший удар головой после навеса слева. Играть оставалось около 12 минут и хозяева не сумели ничего изменить в этой игре. А вот гости могли забить еще - Диабанг попал в перекладину.
«Штурм»: Гратцей, Хельцль, Шильденфельд, Фельдхофер (Вейнбергер, 86), Янтшер, Канделаки, Вебер (Буква, 82), Байхлер, Соннлейтнер (Хасслер, 79), Глинка, Муратович.
«Аустрия»: Шафар, Драгович, Штандфест, Диабанг, Ортлехнер, Клейн, Ачимович, Суттнер, Баумгартлингер, Юн, Хаттенбергер.