ОФИЦИАЛЬНО. Он нужен Каннаваро. Динамо Загреб продлило аренду хавбека
Марко Рог продолжит играть за хорватский клуб на правах аренды из Кальяри
- 11 января 2025, 08:31
- |
- 11 января 2025, 09:00
- 477
- 1
Хорватский полузащитник Марко Рог будет выступать за Динамо Загреб и в весенней части сезона на правах аренды из итальянского Кальяри.
29-летний хавбек находился в Динамо на годовой аренде, завершившейся с началом 2025 года. Впрочем, клубы договорились о продлении аренды еще на 6 месяцев. Это означает, что футболист сразу станет доступен тренеру Фабио Каннаваро во время подготовки в Турции и будет носить синюю футболку минимум до лета, то есть до завершения текущего сезона.
К загребскому Динамо Марко Рог присоединился в феврале 2024 года, еще находясь в статусе травмированного игрока. Первые минуты в синей футболке после возвращения он провел в победном выездном матче против Хайдука (1:0) в полуфинале Кубка в начале апреля. Это было его первое появление на поле после почти года отсутствия из-за травмы.
Вместе с Динамо в заключительной части сезона он получил золотой дубль. Марко по возвращении в Хорватию провел 31 официальный матч, а вместе с дебютной каденцией в Динамо сейчас имеет 93 сыгранных матча.
Прошлой осенью в матче против Горицы, завершившемся победой 2:1, Рог впервые сыграл в футболке Динамо с капитанской повязкой. В своем первом периоде выступлений за клуб с лета 2015 года до конца августа 2016 года он получил два чемпионства и Кубок Хорватии. Осенью 2015 года Марко выступал вместе с Динамо в Лиге чемпионов, а также был в составе команды, которая в следующем году снова квалифицировалась в групповой этап элитного клубного турнира.
В 2016 году из Загреба Рог перешел в Наполи, а в январе 2019 года ушел в аренду в Севилью, где провел полгода. С лета 2019 года он играл за Кальяри, а с февраля прошлого года находится в аренде у Динамо.