Лига конференций 2024/25. Жеребьевкой определены пары 1/16 финала
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого раунда плей-офф
- 20 декабря 2024, 14:23
- |
- 20 декабря 2024, 16:56
- 8105
- 8

20 декабря в 14:00 по киевскому времени в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги конференций УЕФА 2024/25.
8 лучших команд лиги (включая английский Челси с украинским вингером Михаил Мудриком) автоматически вышли в 1/8 финала. А на стадии 1/16 финала сыграют команды, занявшие места с 9-го по 24-е.
Все самые яркие моменты доступны в режиме live в Telegram Sport.ua
Омония из Кипра, за которую выступает украинский хавбек Роман Безус, сыграет дерби против клуба Пафос (Кипр).
Далее турнир пойдет по сетке плей-офф. Команды, которые закончили лиговую стадию с 9-го по 16-е место, были сеяными. Они встретятся с командами, занявшими с 17-го по 24-е места. Сеяные команды сыграют ответный матч дома.
Поединки состоятся 13 и 20 февраля 2025 года. 8 клубов, которые победят в 1/16 финала, выйдут в 1/8 финала, жеребьевка этой стадии и дальнейшей сетки плей-офф пройдет 21 февраля.
Лига конференций УЕФА 2024/25
Результаты жеребьевки
Пары 1/16 финала, 13 и 20 февраля 2025 года
- Гент (Бельгия) - Бетис (Испания)
- ТСЦ Бачка-Топола (Сербия) - Ягеллония (Польша)
- Целе (Словения) - АПОЭЛ (Кипр)
- Викингур (Исландия) - Панатинаикос (Греция)
- Борац (Босния и Герцеговина) - Олимпия (Словения)
- Омония (Кипр) - Пафос (Кипр)
- Мольде (Норвегия) - Шемрок Роверс (Ирландия)
- Копенгаген (Дания) - Хайденхайм (Германия)
Напрямую вышли в 1/8 финала
- Челси (Англия)
- Витория Гимараеш (Португалия)
- Фиорентина (Италия)
- Рапид Вена (Австрия)
- Юргорден (Швеция)
- Лугано (Швейцария)
- Легия Варшава (Польша)
- Серкль Брюгге (Бельгия)
Инфографика