Металлург Д – Интерблок – 2:0: Этот блок пробит + ВИДЕО

Донецкая команда продолжает свое победное шествие в Лиге Европы

«Металлург» продолжает радовать своих болельщиков победами в еврокубках. Пока что донецкие футболисты побеждают своих соперников на классе, ну а в следующем раунде придется уже собраться с силами, чтобы проскользнуть в групповой этап - там соперник будет посложнее. Ну а словенцы оказались ничуть не более сложными для нас, чем белорусы.

Донецкий «Металлург» начал игру против «Интерблока» примерно в том же ключе, что и МТЗ-РИПО. С той лишь разницей, что теперь опасные моменты у ворот словенцев не перемежались аналогичными ответными эпизодами. Дело, скорее всего, в проделанной работе над ошибками и просто в большей концентрации донецкой команды.

Ну а в атаке вновь все было достаточно симпатично. И вновь на первых ролях были новички команды Годин, Мгуни и Мхитарян, а также Кингсли, который был в этой игре весьма активен. Правда, ему не посчастливилось забить в самом начале встречи - попал во вратаря с убойной позиции.

В дальнейшем «Металлург» создал еще несколько хороших моментов, несколько неплохих ударов головой, еще один выстрел Кингсли (теперь из-за штрафной) и, наконец, Годин показал, как он умеет исполнять штрафные. Своей тренированной левой он послал мяч в правую девятку.

В самом начале второго тайма донецкие футболисты удвоили свое преимущество. На этот раз здорово проявил себя длинноногий Мгуни, он пробросил себе мяч на ход и действительно набрал куда более серьезный ход, чем защитник «Интерблока». Этот бек, в принципе, догнал Мгуни в штрафной, но и с помощью подката не сумел отобрать мяч у техничного оппонента. Мгуни же спокойно прострелил на Кингсли в центр штрафной. Санни Эке не смог пробить, но сумел упасть в борьбе за мяч, заработав тем самым вполне заслуженный пенальти. Ну а 11-метровый реализовал Марио Сержио - точно под перекладину.

Некоторое время «Металлург» выглядел успокоенным, а затем создал еще ряд голевых моментов у чужих ворот. Мог забивать Кингсли после очередной откидки не жадного Мгуни - не попал. Затем Мгуни сам не реализовал два неплохих момента, особенно обидно было, когда зимбабвиец перекинул вместе с вратарем ворота - сделано все было здорово, но чуть не рассчитал. Вполне мог забивать и Мхитарян, но метров с 12-ти пробил мимо ворот, хотя никто армянину не мешал.

В конце этой, казалось бы, абсолютно нетревожной игры словенцы могли все же забить и тем самым подпортить всем настроение. Был неплохой удар из предела штрафной в защитника, а затем после прострела Задникара к счастью не смог подставить ногу игрок «Интерблока». Хотя даже этот гол принципиально ничего бы в этом противостоянии, думаю, не изменил. «Металлург» прилично сильнее и, будем надеяться, достаточно силен для того, чтобы пройти и следующий барьер.

Андрей КРИКУНОВ

«Металлург» Д - «Интерблок» - 2:0
Голы:
Годин, 20, Сержио, 50

«Металлург» Д: Дишленкович, Коротецкий, Чечер, Мгуни (Танаса, 88), Лазич, Воловик, Макридис, Мхитарян, Годин (Ткаченко, 80), Марио Сержио, Кингсли (Фабиньо, 75)

«Интерблок»: Розман, Табо, Брежич, Ракович, Мишура, Кокот, Джилл, Елечевич, Хорват (Задникар, 75), Иличич, Грабус

Предупреждения: Брежич

1:0, Годин

2:0, Марио Сержио

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 15:19 0

Матч «Борнмут» – «Брайтон» начнется в 16:00

Комментарии