Мария Корытцева сенсационно обыграла Веру Звонареву!

Украинка вышла во второй круг стамбульского турнира

Украинка Мария Корытцева, занимающая 127-ю строчку мирового рейтинга, сотворила настоящую сенсацию в первом круге турнира WTA в Стамбуле с призовым фондом в 220 тысяч долларов.

Дело в том, что Мария в трех сетах обыграла первый номер посева россиянку Веру Звонареву, которая входит в ТОП-10 лучших теннисисток мира (7-я позиция).

24-летняя киевлянка очень уверенно провела первый сет, выиграв партию 6:2.

Во втором сете у Корытцевой просто-напросто пропала подача - 20% выигранных очков на своей подаче, а это всего 3(!) очка.

В решающей третьей партии подача к украинке вернулась, но все же в самый ответственный момент подвела - Мария подавала на матч при счете 5:3, но не смогла реализовать 2 матч-болла при 40:15 и отдала гейм.

У Звонаревой дела были еще хуже - 0 из 7 выигранных очков на второй подаче в третьем сете! Поэтому, навязав свою игру, Корытцева сделала брейк в 10-м гейме и взяла партию, а вместе с ней и матч!

Во втором круге соперницей украинки будет 20-летняя швейцарка Тимеа Бачински. Матч запланирован сегодня около четырех часов дня!