Родные стены помогли. ЛНЗ в Черкассах переиграл Ингулец

Обе команды не справились с пробитием пенальти по ходу встречи

Черкасский ЛНЗ уже изрядно подзабыл, что такое матчи на домашней арене. В последний раз он играл на своем поле 26 августа («Карпаты» - 2:1), после чего в пяти турах в Черкассах не появлялся, включая встречу с «Черноморцем» (1:1), которая состоялась 28 сентября в Ковалевке. Все это время поле домашнего стадиона ЛНЗ приводилось в порядок и действительно оказалось в порядке.

Для «Ингульца» матч с черкасцами стал очередной попыткой набрать желанные турнирные очки, с которыми у команды из Петрово сейчас имеется острый дефицит. Встречу подопечные Василия Кобина начали спокойно и уверенно, сразу сосредоточившись на обороне. В принципе, это был ожидаемый сценарий их игры. Чего-то другого они предложить вряд ли могли в своем нынешнем состоянии аутсайдера таблицы.

Однако уже на 15-й минуте игроки ЛНЗ получили право на 11-метровый, который стал следствием игры рукой в исполнении Дубилея. Пробить пенальти взялся Ноникашвили, а вот переиграть Паламарчука не смог. Сейв голкипера, казалось бы, должен был мотивировать футболистов «Ингульца» на какие-то атакующие свершения, но этого не произошло. Более того, на 35-й минуте они пропустили первый гол в матче, упустив из виду Путрю, который оказался хладнокровен при добивании. 1:0.

Поведя в счете, футболисты ЛНЗ заметно воодушевились, завладели большим перевесом и повели игру так, как им хотелось. Другое дело, что с реализацией преимущества у них не все было гладко. А на последней минуте первого тайма черкасцы пропустили разящий выпад гостей, который прервал Муравский, сыграв при этом рукой - пенальти. Для «Ингульца» это был шанс ценою в результат матча, но гости им не воспользовались - Мельничук с 11-метровой отметки Кучеренко не переиграл. Перерыв.

После отдыха игра вновь пошла под диктовку подопечных Андреса Карраско. И через четверть часа после возобновления встречи они свой перевес развили. Опять забил Путря, которого игроки «Ингульца» вновь потеряли при подборе. 2:0.

Игра, по сути, была сделана. Это было ясно всем и позволило гостям из Петрово немного потешить себя атакующими действиями, чего до этого не было. Но с голами в ответ (ну, или хотя бы одним) у них не сложилось. И не в последнюю очередь из-за надежности Кучеренко, который в нескольких моментах по-настоящему выручил ЛНЗ.

Добившись победы, ЛНЗ с 15 очками поднялся на 5-е место. У «Ингульца» 5 пунктов и, как и прежде, последняя, 16-я, позиция.