Украина U-19 проиграла Нидерландам U-18 в турнире четырех в Испании

Украинская команда сыграет в матче за третье место с командой Англии

11 октября юношеская сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2006 г.р.), готовясь к квалификации Евро-2025 U-19, стартовала на турнире с участием четырех команд в Марбелье.

Соревнования проходят по олимпийской системе. Три сборных, соперники Украины, имеют в заявке игроков возрастной категории U-18. В первом полуфинале Швеция победила Англию (2:0). Далее встречались Украина и Нидерланды.

Первый тайм прошел в острой борьбе. Могли отличиться Гусол, Пономаренко, Дикий, а Шевченко вообще имел стопроцентный момент, когда после передачи Коробова вышел один на один с вратарем, но пробил мимо стойки. У соперников самым активным был Багати, неплохие возможности забить имели Эль-Хармуз и Клюйверт. Оба голкипера, Хани и Суркис, действовали надежно.

После перерыва активными были обе команды, однако праздновать успех удалось нидерландцам. На 78-й минуте Ван ден Берг эффектно пробил с 15 метров в дальний угол. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу Нидерландов.

14 октября в 14.30 Украина сыграет в матче за третье место с Англией, а в 12.30 за главный приз поспорят Швеция и Нидерланды.