Женская сборная Украины завершила этап Евролиги победой над командой Англии

Украинская команда выиграла заключительный матч со счетом 4:1

Женская сборная Украины по пляжному футболу провела третий и заключительный поединок на этапе Евролиги-2024 в португальском городе Назаре.

В стартовом матче на престижном турнире подопечные Юрия Клименко уступили сборной Польши (1:3), а во втором - в серии пенальти обыграли Португалию (1:1, пен. 4:2). Завершали соревнования украинки поединком против Англии.

Первый период украинские девушки провели отлично, забив англичанкам три сухих мяча. Дублем отличилась Анастасия Терех, еще один гол на счету Юлии Костюк (3:0).

Во второй 12-минутке Анастасия Клипаченко доказала преимущество сине-желтых до четырех мячей, и только после этого англичане сумели немного сократить отставание.

В заключительном периоде голов не было, и украинки одержали победу со счетом 4:1. После победы сборной Португалии над Польшей (3:1) выяснилось, что украинская команда заняла третье место в группе А.

Суперфинал Евролиги-2024 пройдет в итальянском Альгеро 10-15 сентября.