ОИ-24. Сборная США стала полуфиналистом волейбольного турнира

В четырех сетах американские волейболисты победили трехкратных олимпийских чемпионов бразильцев

В Париже в понедельник завершились четвертьфинальные матчи мужского волейбольного турнира Олимпиады 2024. Напомним, что ранее в полуфинал пробились сборные Польши и Италии, а также хозяева площадки и победители Игр в Токио французы. Четвертый участник 1/2 финала должен был определиться во встречи команд США и Бразилии.

Первые два сета получились очень упорными и завершились с минимальным преимуществом соперников. Сперва сборная США выиграла 26:24, а затем Бразилия взяла верх 30:28.

Казалось, что и дальше зрителей ожидает равная борьба и возможный тай-брейк, но этого не произошло. Американцы в этот вечер оказались явно сильнее своих оппонентов и выиграли две следующие партии с одинаковым счетом 25:19.

В составе сборной США выделялся неувядающий 37-летний диагональный Метью Андерсон, который набрал 20 очков. Доигровщик Тори Дефалько принес своей команде 16 очков, а центральный блокирующий Максвелл Холт - 13. У бразильцев 16 очков было в активе Алана и 15 набрал Рикардо Лукарелли.