Дубль Цурикова и красивые голы пивоваров. Оболонь и Колос расписали ничью

Команды выдали неплохую игру в стартовом туре УПЛ

Как и в прошлом сезоне, «Колос» и «Оболонь» встречались в стартовом туре розыгрыша Украинской Премьер-лиги. И тогда, и в матче второго круга был зафиксирован счет 0:0, эти матчи были единственными в истории противостояний, поэтому сегодня команды имели возможность забить первый гол в очных встречах.

Однако первый тайм не дал впечатления, что это произойдет. Да, команды пытались, но особенно ничего у них не получалось. У «Оболони» постоянно бил издалека Сергей Суханов, но в результате этих ударов мяч просто прилетал в руки дебютанту Пахолюку.

Интересным стало то, что в стартовом протоколе на позиции правого вингера числился Диего, а на поле вышел Топалов. Очевидно, бразилец получил повреждение.

В течение тайма повреждения получали и другие игроки, медики часто выходили на поле, а Даниил Карась так и не сумел доиграть, уже на 18 минуте уступив место на поле Лукьянчуку.

Кроме борьбы и травм, первый тайм запомнился еще классным голом Алефиренко после удара из-за пределов штрафной, но принимал мяч футболист «Колоса» в оффсайде, поэтому счет не изменился.

А вот второй тайм получился огненным. Сначала Андрей Цуриков на старте получил пас от грузина Гагнидзе (или Гагно, как на футболке было написано) и с левого вратарского угла точно пробил в правую девятку.

Однако «Оболонь» не сникла и быстро ответила двумя очень красивыми голами. Сначала суперударом с разворота Черненко положил мяч с правого угла штрафной в дальний угол (обязательно посмотрите), а менее чем за десять минут Слободян использовал навес Лукьянчука и в падении эффектно головой отправил мяч в правую девятку.

«Колос» рванул отыгрываться и был очень близок к этому. Как Третьяков и Цуриков не забивали с метра в пустой угол ворот, известно только им. Однако Цуриков реабилитировался, все же после рикошета оказавшись на той же точке, что и в первом забитом голе, и пробив на этот раз в нижний правый угол.

До конца матча счет не изменился, таким образом, команды набрали по первому зачетному баллу в новом сезоне. В следующем туре они будут играть против «Руха» и «Ингульца» соответственно.