Плей-офф на замке. Украина проиграла Аргентине и покидает ОИ-2024

Команда Руслана Ротаня завершила борьбу в квартете, пропустив вперед себя Марокко и Аргентину

Аргентина начала матч активно. Ее футболисты доминировали за счет скорости и высокого игрового класса. Последний был у них выше, чем у футболистов сборной Украины, однако парни Руслана Ротаня не роптали, а старались играть спокойно и брать свое за счет порядка. Постепенно это позволило «сине-желтым» отодвинуть игру подальше от ворот Фесюна.

На 17-й минуте украинцы создали первый момент возле ворот южноамериканцев. Батагов пробил сходу в кого-то из соперников после того, как Крыськив выкатил ему мяч со штрафного. Тут же издали прицел проверил Крупский - неточно. Далее были еще две атаки, которые едва не увенчались толковыми ассистами от Брагару: первый раз пас не получился точным на Сикана, а во второй - Хланю не хватило роста.

Постепенно игра перешла в позиционное русло, из которого стремительно вырвалась в круговерть событий на последних минутах первого тайма. Сигнал дал Симеоне, который с линии штрафной пробил точно - Фесюн среагировал. Тут же угрожал Альварес - заработал угловой, благодаря рикошету. А на 44-й минуте чудом голкипера сборной Украины не переиграл Гондоу. Повезло! Однако спустя мгновения петь оду Фортуне могли уже аргентинцы. При этом - дважды. На той же 44-й минуте Михайленко, а в компенсированное время Крыськив били, казалось бы, наверняка из убойных положений, но не забили.

Шок? Украинцы, вне сомнений, отправились на перерыв в схожем на то состоянии. Однако уже на 2-й минуте второго тайма их настроение усугубилось. Альмада кинжальным и точным ударом из-за пределов штрафной пробил аккурат в правую от себя девятку - Фесюн отвести угрозу оказался бессилен. 0:1.

Фора в счете позволила игрокам сборной Аргентины действовать предельно хладнокровно. Украинцы должны были что-то предпринимать, ведь им была необходима только победа. «Сине-желтые» стремились добираться до мяча и организовывать атаки большими силами. Южноамериканцы противопоставляли этому порядок в защите и быстрые контругрозы. В последних они были очень опасны за счет своего высокого класса.

Впрочем, несмотря ни на что, украинцы до последнего сражались и шли вперед. К сожалению, Рульи и Ко выстояли, а на 90+1 минуте провели финальный выпад, точку у котором поставил 18-летний Эчеверри.

0:2 - для сборной Украины U-23 в этот вечер в Лионе на замке оказались не только ворота аргентинской команды, а и плей-офф Олимпийских игр 2024.