Кому досталось золото в плавании? Итоги дня: разыграно 5 комплектов наград

Давид Попович из Румынии оправдал статус фаворита на дистанции 200 м в/с

Вечером 28 июля на Олимпийских играх 2024 в Париже разыграно еще 5 комплектов наград в плавании.

Канадка Саммер Макинтош с гигантским преимуществом выиграла финал на 400 м комплексным плаванием у женщин. Спортсменке из Канады всего 17 лет.

Давид Попович из Румынии оправдал статус фаворита на дистанции 200 м вольным стилем у мужчин, всего на две сотые секунды опередив Мэттью Ричардса из Великобритании.

Томас Чеккон из Италии финишным рывком опередил конкурентов в борьбе за золото на дистанции 100 м на спине, подтвердив статус фаворита.

Татьяна Смит из Южной Африки победила на дистанции 100 м брассом. В Токио она завоевала серебро на стометровке под девичьей фамилией Шунмейкер.

Молли О'Каллаган довольно неожиданно выиграла дистанцию 200 м вольным стилем, обойдя в австралийской дуэли соотечественницу Ариарне Титмус. При этом Молли выиграла первое лично золото Олимпийских игр и четвертое в сумме, установив новый олимпийский рекорд.