ТМ. Фиаско Боруссии Д, победа Бенфики с Трубиным, ничья Борнмута

Европейские клубы ведут подготовку к новому сезону 2024/2025

В воскресенье, 21 июля, европейские клубы в рамках подготовки к старту нового сезона 2024/2025 гг. провели очередные товарищеские матчи.

Своих поклонников шокировала дортмундская «Боруссия», которая в ходе азиатского турне померялись силами с командой «Патхум Юнайтед» из Таиланда и потерпела разгромное поражение со счетом 0:4.

Лиссабонская «Бенфика» провели поединок с испанской «Альмерией» и добилась победы - 3:1. Ворота португальского клуба до перерыва защищал украинец Анатолий Трубин. Сыграть на ноль ему не удалось - на 23-й минуте испанцы первыми в матче добились успеха.

Как и дортмундская «Боруссия», неприятно удивил «Марсель», руководимый экс-наставником донецкого «Шахтера» Роберто де Дзерби. Провансальцы проиграли скромному «Ниму» - 0:2.

Отметим ничью «Борнмута» в поединке с валлийским «Рэксхемом» - 1:1. Украинец Илья Забарный в составе «вишен» на поле не появлялся.

Также вничью 1:1 завершился матч, в котором встречались римский «Лацио» и «Триестина».