Львовский Рух в контрольном матче уступил Сабаху

Бронзовый призер чемпионата Азербайджана победил со счетом 2:1

Львовский «Рух» в контрольном матче уступил бронзовому призеру чемпионата Азербайджана.

Очередным соперником «Руха» на сборах в Словении стал азербайджанский «Сабах». Уже в дебюте матча Панченко заработал опасный штрафной, который выполнил Квасныця, и мяч рикошетом от игрока «Сабаха» залетел в сетку ворот. Через несколько минут игрок азербайджанской команды сместился с фланга в центр и мощно пробил - Герета совершил эффектный сейв. Еще раз вратарь «Руха» нейтрализовал выход один на один. Затем Квасныця протащил мяч и пробил со средней дистанции, но не попал в ворота. А в конце тайма Герета уверенно справился с ударом со штрафного. Но все же азербайджанцы сравняли счет еще до перерыва - голом отметился Перрис.

Во второй половине игры Лях издалека пробил мимо ворот. «Сабах» ответил моментом, когда их игрок развернулся в районе одиннадцатиметровой отметки и пробил, но Ванивский без проблем поймал мяч. Также на хорошую ударную позицию вышел Клайвер, но бразильский легионер «Руха» с линии штрафной площадки ударил неточно. В концовке матча Купусович вырвал для азербайджанцев победу точным ударом головой.

В итоге, поражение «желто-черных» со счетом 1:2. Следующий матч на сборах «Рух» сыграет в Австрии против «Хартберга» в субботу, 20 июля.