Ястремская разобралась с Подороской в первом круге Уимблдона

Даяна в двух сетах переиграла представительницу Аргентины с украинскими корнями

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№27 WTA) успешно начала выступления на Уимблдоне.

В матче первого раунда 28-я сеяная украинка переиграла Надю Подороску из Аргентины (№65 WTA).

Уимблдон. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) - Надя Подороска (Аргентина) - 6:1, 7:6(1)

При счете 5:4 во втором сете Подороска брала медицинский тайм-аут, перед этим в одном из розыгрышей она травмировала левую ногу.

Это была 1-я встреча теннисисток, также Ястремская никогда до этого не играла с представительницами Аргентины.

Украинка в третий раз играет в основе Уимблдонского турнира, лучший результат - четвертый круг (2019).

Даяна выиграла восьмой матч в основной сетке на турнирах Grand Slam за сезон (AO - 5, Ролан Гаррос - 2, Уимблдон - 1), это лучший показатель в ее карьере.

В следующем раунде Ястремская сыграет с представительницей Франции Варварой Грачевой (№70 WTA), которая остановила украинку Лесю Цуренко.