ЧМ-2024 U-20. Нидерланды обыграли Египет, Норвегия проиграла Венгрии

Завершились два матча основного этапа юниорского чемпионата мира среди женщин

Завершились первые два матча основного этапа юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

Сборная Нидерландов переиграла команду Египта. Первый тайм прошел в равной, но не очень результативной борьбе и завершился вничью со счетом 9:9. После перерыва нидерландкам удалось взять игру под контроль и в итоге они выиграли с разницей в три мяча. Примечательно, что Лоджин Осама Абдалла из сборной Египта 14 раз бросила по воротам соперниц, но точными стали только восемь бросков.

В параллельном матче сборная Норвегии уступила команде Венгрии. Венгерки сразу взяли инициативу в свои руки и удерживали ее до финальной сирены, которая зафиксировала их победу с разницей в пять мячей. Луца Чикош десять раз бросала по воротам сборной Норвегии, но забросила шесть мячей, а у норвежки Марии Мьос пять точных бросков из 11.