Динамо во Львове вырвало победу у Руха и не пустило львовян в еврокубки

Состоялся матч 30-го тура УПЛ

В субботу, 25 мая, состоялся матч 30-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сыграли львовский «Рух» и «Динамо» Киев.

Игра состоялась во Львове на стадионе «Арена Львов». Победу со счетом 2:1 одержал киевский клуб.

Открыли счет в матче гости, Самба Диалло отличился на 52-й минуте, однако уже через девять минут Роман Дидык счет в матче сравнял. На 77-й минуте 19-летний Антон Царенко забил гол и принес киевлянам победу.

«Динамо» завершило сезон УПЛ 2023/24 на 2-м месте с 69 очками. «Рух» в последнем туре упустил шанс квалифицироваться в еврокубки, пропустив вперед «Полесье» и «Днепр-1», и занял итоговую шестую строчку с 49 очками.