Чудесное спасение харьковчан. Металлист 1925 и Полесье поделили очки

Ничья не была нужна обоим клубам

Команды решают кардинально разные задачи - «Металлист 1925» хочет избежать вылета, а «Полесье» имеет шанс выйти в еврокубки, поэтому потеря очков в сегодняшнем матче была лишней для обоих.

Матч проходил довольно неординарно. Сначала быстро вперед вышли харьковчане усилиями Дениса Гармаша, но после этого пропустили трижды из-за плохой игры защиты, могли получить в свои ворота и больше, но спасал вратарь Мозиль.

А во втором тайме казалось, что все попытки подопечных Скрипника разобьются о житомирскую защиту. Так продолжалось до 90 минуты, когда Моура все же сократил отставание в счете, а через две минуты принес своей команде ничью 3:3.

Эта ничья не порадовала никого - конкуренты команд «Минай» и «Рух» выиграли, вследствие чего УПЛ и еврокубки от соответственно «Металлиста 1925» и «Полесья» отдалились. Но все решится в последнем туре.